Поддубный-2013: Алан Хугаев VS Алексей Мишин



52-й международный турнир по греко-римской борьбе имени легендарного Ивана Поддубного пройдет 19-20 января в Тюмени. На официальной странице ФСБР в ВКОНТАКТЕ любители борьбы признали самой ожидаемой схваткой турнира возможное соперничесто чемпиона Лондона-2012 Алана Хугаева и победителя Олимпиады-2004 Алексея Мишина. Лидеры эпох могут встретиться в Тюмени, и WRESTRUS.RU представляет эту интригу.

Алан Хугаев

Родился 27 апреля 1989 года. Тренеры – Владимир Уруймагов и Алексей Ким. Представляет Москву и РСО-Аланию. Чемпион Лондона-2012, серебряный призер чемпионата Европы-2011.

Алан Хугаев ворвался в сборную России, сенсационно выиграв у Алексея Мишина в финале Поддубного-2011. С этого момента началось их непримиримое соперничество. Мишин взял реванш на чемпионате России-2011, но затем Хугаев был сильнее на представительном турнире в Польше и предолимпийском чемпионате России. Алан Хугаев ехал в Лондон в статусе "темной лошадки", а стал одним из главных героев Олимпиады-2012. На пути к олимпийскому золоту он сокрушил действующего чемпиона мира Алима Селимова из Белоруссии, именитых Данияла Гаджиева из Казахстана и грузина Владимира Гегешидзе, а в финале взял верх над легендарным египтянином Карамом Габером.

Алексей Мишин


Родился 8 февраля 1979 года. Тренеры - Тараканов и Кузин. Представляет Республику Мордовия. Олимпийский чемпион-2004, чемпион мира-2007, пятикратный чемпион Европы.

Алексей Мишин самый стабильный российский борец греко-римского стиля в первом десятилетии нового тысячелетия. За десять лет он собрал солидную коллекцию титулов. Но годы выступлений на износ ради интересов команды сказались в концовке минувшего олимпийскго цикла. Последняя победа Алексея Мишина датирована чемпионатом Европы-2009. Хватит ли у него сил пройти весь путь до Рио-2016 сейчас не знает даже сам Алексей Мишин. Но мы уверены, что он еще порадует красивыми победами. Алексей Мишин их заслужил. 

           



                                                





Комментариев нет:

Отправить комментарий