Три золота у россиян, одно – у китайца.

В Тюмени определились призёры первого дня международного турнира по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного».

В категории до 55 кг золото заработал Степан Маранян из Краснодарского края. Второе место занял красноярский атлет Бекхан Манкиев, из-за травмы не вышедший на финальную схватку. Бронзу завоевали представитель Московской области Андрей Цой и борец из Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа Араз Халилов.
В категории до 66 кг титул победителя выиграл красноярский атлет Адам Курак. В финале он смог взять верх в третьем периоде над олимпийским чемпионом Пекина Ислам-Бека Альбиевым, защищающим честь Москвы и Чеченской Республики. В схватках за бронзу на пьедестал почёта пробились столичный атлет Замир Загаштоков и Юрий Денисов, представляющим Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.
В категории до 84 кг победу одержал Алексей Мишин. Олимпийский чемпион Афин, представляющий Мордовию и Московскую область, в решающей схватке одолел башкирского борца Азамата Бикбаева. Третьими стали россиянин Рамазан Абачараев (Ростовская область-Москва) и Рустам Ассакалов из Узбекистана.
Среди тяжеловесов до 120 кг главный приз выиграл атлет из Китая Ни Сяо Мин. Второе место занял представитель Свердловской области и Алании Заур Кодоев. Бронзу заслужили братья Аюбовы из Москвы - Алихан и Шахруди.